Народное творчество

Сфера: День Армагеддона (из дневника Николаса)

Пролог

"... Я один из миллиона воинов, отправленных в мир сотканным Ткачем. Наша задача состояла в том, чтобы найти возможность спасти Землю от гибели. Так как Ткач создал нестойкую параллель между мирами, то на параллельной Земле появились ужасные твари и монстры. Жители планеты подвергабтся опасности каждую секунду. Единственный материк, который меньше всего подвергнут опасности - Гиперион. Столица этого материка и самый большой город на материке - Шипстоун, владения богатых купцов и зажиточных крестьян. Замки материка контролируют богатые и сильные кланы. Некоторые люди настроены враждебно: их главная цель здесь наживиться на чужом горе. Но я не забываю, зачем меня отбирали из многих и отослали в С ф е р у .... "

Глава 1 "В путь!"

Николас давно собрал свои вещи и теперь сидел, ожидая дальнейших приказов от командира Лотара. Потом он случайно заснул и проснулся только через час. Но, к счастью, командира еще не было. Николас взглянул на фото своего племянника, который приезжал к нему в гости.

-Теперь он будет скучать без меня. Я ведь его разболавал... У моего брата давно уже есть жена. Странно почему я еще не женился, мне ведь уже 24...

-Сейчас не время думать об этом. -Николас повернул голову и увидел стоявшего в дверях командира Лотара. Его лицо было поморщено, впрочем, как всегда, а его седые волосы падали ему на его черные глаза. Он встрехнул головой и тем самым поправил челку. -Сейчас же приедет генерал! Поэтому надень что-нибудь парадное. -Сам он был одет в белый мундир с медалями. Среди них был так же Орден Достоинства, который вручают за спасение людей.

-Так точно, Сэр! - выпалил Николас. -Но, только, у меня больше нечего надеть...

-Никаких "Но" , солдат! Ты же понимаешь, генерал не терпит безвкусицу. Одолжи у кого-нибудь.

"Да уж генералу в салон красоты ходить надо! И тем более мы сегодня уезжаем... "-подумал про себя Ник.

Командир ушел, а Николас пошел в соседнюю палату. Он постучался.

-Войдите! -крикнул голос за дверью.

Николас вошел и увидел изящно украшенную комнату. На стенах висели дорогие картины, а на полу дорогие паласы, диван был сделан из красного дуба и оббит толстым слоем медвежьей шкуры. На диване сидел человек лет двадцати, с короткой прической и голубыми глазами. Он был одет в красный мундир и читал книгу, а заодно покуривал трубку, но когда вошел Николас он резко закрыл книгу и повернулся к стучавшему.

-А, Ник, заходи, разувайся!-Его голос был спокойным и одновременно радостным. - С чем пожаловал?

-Привет, Рик. Я зашел попросить лишний мундир... -проговорил Николас. Он знал Рика уже пару месяцев, и он стал его лучшем другом за это время. Рикки был из богатой семьи. Он решился отправится со стальными, надеясь на этом заработать. -Наверное будешь скучать по своим дорогим покоям?

-Буду. Жаль Ткач был таким глупцом, что не умудрился сделать портал лучше, а то голым туда не так уж приятно телепортироваться...

-Голым?-в голосе Ника прозвучал страх. -Это как так, голым?

-Тебе что, никто не рассказывал, что в портал могут входить и выходить только органические предметы? Если бы не было этого, то я бы давно напичкал мешки золотом и с радостью помчался спасать мир!

-Да,-огорчился Ник,- похоже Ткач был не только глупцом, но и нудистом!

-Каким к черту нудистом?-вдруг сказал Лотар, который незаметно вошел несколько секунд назад. -Рик, дай ты ему скорей один из мундиров! Генерал уже приехал!

Рик положил трубку и быстро подбежал к шкафу. Там он наскоро выбрал мундир и дал Николасу. Тот его поспешно надел. Ник подошел к зеркалу и начал дивиться своим видом.

-Не стой как олух перед зеркалом, поторапливайся!-крикнул на него командир и вышел из комнаты.

-Идем!-сказал Рик. время не ждет!

Николас и Рикки помчались вниз по лестнице, спотыкаясь о ступеньки. Затем они побежали в главный зал. Открыв дверь, друзья увидели, как множество глаз уставилось в их сторону. Ник немного смутился, а Рик пошел на свое место, и через секунду Николас сделал тоже самое. Через минуту вошел командир и превел с собой остальных.

Полы главного зала были покрыты мрамором со всякими узорами, огромная люстра висела на потолке, а побокам стояли по четыре колонны. Из одного мелкого окошка до сих пор сочился маленький лучек, но когда вошел генерал, луч исчез под его недолшим ростом.

Командир отдал команду "Смирно". Генерал, продящий между двумя линейками солдат, усмехнулся, посмотрел на командира (тот неловко улыбнулся) и потом сказал:

-Вольно, Солдаты! Вы собрались здесь для того, чтобы помочь своему народу и всему миру! как вы уже знаете, где-то VIII веков назад Ткач соткал мир, параллельный нашей Землею Но при его сотворении, Ткач отвлекся и мир этот превратился в то, чего он опасался - в неровный, отвратительный мир, кишаший всякими тварями. Но делать было нечего - в его стране была чума, и Ткач решил пепеправить в свое творение. И вот, прошло столько лет, теперь этот мир может быть уничтожен...

-Но почему?-воскликнул чей-то голос из отряда.

-Это вам и предстоит выяснить,-сказал генерал,-хотя там время и идет в двеннадцать раз быстрее и там семь тысяч какой-то год, люди из-за частого нападения монстров не смогли перейти из своего XIII века в XXI. Поэтому вам будет предоставленна возможность использовать средневековое оружие. Вам дадут его на месте... Ну, а теперь, налево! За мной, шагом марш!

Два отряда слились в один и двинулись за генералом. Генерал пошел в соседнюю комнату, туда, где стоял портал.

Портал был два метра в высоту с тремя колоннами и голубым сиянием посреди этих колонн.

-Ваша одежда останется здесь, после телепортации. Там вам сразу дадут новую одежду. И, пожалуйста, разделитесь на две группы - мужчины и женщины. Последний мужчина скажет уже там, что следующие идут женьщины, чтобы вас там встречала женщина. Понятно?

-Так точно, Сэр!-воскрикнул уже разделившийся отряд. А Ник про себя подумал: "Во замудрил... "

-Ну, тогда, в путь!

Командир пошел первым, через пятнадцать секунд пошел следующий. А когда дошло и до Николаса, он вздохнул и тихо вошел...

Продолжение следует......

Автор: Nickolos, ПРИМАТ


Информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет

Поделиться: