Народное творчество

ВСТРЕЧА С БОГАМИ 2

Посвящается модератору форума по имени Shenna

Я попятился назад. Надо было проверить обкаст и оружие прежде чем атаковать именного и его охранника.

Пока монстры меня не заметили, я отступил обратно в большую пещеру, которую уже очистил от ее обитателей. И услышал голоса. Само по себе это неудивительно. Иногда бывает такое. Если есть настроение, можно поболтать с невидимым собеседником о том, о сём. Но голоса, услышанные мною, были другие – это были голоса богов, и я их сразу же узнал. Голоса богов особенные. Наши голоса подобны разноцветным лучам, на которые распадается белый луч, проходя через кристалл. Голоса богов подобны этому белому лучу.

К тому же именно эти голоса я уже слышал. Девушка, дракон и ассасин. ДДМ и Арина. Имени ассасина я тогда не разобрал. Еще я хорошо помнил, что тогда встрече со мной они вовсе не обрадовались. Поэтому я присел на камень и решил вести себя очень тихо. Именной подождет. Говорили они о своем, о божественном, и поначалу я ничего не понимал.

Но постепенно кое-что прояснилось. Боги готовили какое-то событие, назначенное разнообразить нашу жизнь. Не могу сказать, чтобы я обрадовался. Когда полгода назад на наш мир обрушились драконы, при смерти роняющие камни выбора, мне нелегко пришлось. Ни одного дракона я не убил. Зато они меня убивали постоянно.

Правда, камень выбора я все-таки получил. Точнее получил камнем выбора от какого-то ПКшника по лбу. И потом долго приходил в себя. Хотя я знал многих, кто остался очень доволен тем эвентом.

Задумавшись, я отвлекся от разговора богов. А он между тем стал очень понятным.
- А-аа – раздался возглас девушки.

Естественно дракон и ассасин сразу поинтересовались, в чем дело.
- Руку разбил – последовал ответ – проклятые пещеры, вечно за что-нибудь зацепишься!
- А ты что, по коридору идешь???? – удивился ассасин.
- Ну да, для чистоты эксперимента – последовал ответ.
- Зачем такие сложности? – высказался дракон – Иди спокойно сквозь стены.
- Иду.

Несколько минут стояла тишина.
- Ещё и кусаются, ах вы … - послышался шум и предсмертные хрипы монстров.
- Кого ты там бьешь? – очень заинтересовались дракон и ассасин.
- Какой-то именной напал, я его сжег и еще кого-то – ответила девушка.
- Именной? – переспросил дракон.
- Да, сквозь стену я вышел прямо на него. И еще кто-то меня куснул. Я всех БО разом и убрал.
- В нашем данже - с ударением сказал ассасин – именных нет!

Я в это время беззвучно смеялся – у меня прибавились деньги за выполненную миссию. Однако холодно сидеть на камне. Я осторожно встал и, положив на пол торбу, уселся на нее.
- Н-да – вздохнул ассасин – Теперь получим десятки жалоб на отсутствие в данжах именных монстров.
- Я могу именным обернуться – голосом, полным раскаяния, заявила девушка – И побыть в данже.
- Сейчас уточню, что там с этой миссией – деловым тоном сказал дракон.

Интересно как дракон помещается в данже? Голова в одной пещере, туловище в другой, а хвост в третей и в четвертой? Жаль, что не видно.
- Полный порядок с миссией – бодро сообщил дракон – Она выполнена, кому-то повезло. Награду получил, ничего не делая. Однако!!! Я почти всё сделал сам!!!
- Ну что решаем? – ассасин вернул богов к прерванному разговору. Все трое продолжили обсуждение. Я снова плохо понимал о чем идет речь и начал скучать.
- Ну и отлично. Возвращаемся – это опять был голос ассасина.

И мою скуку как рукой сняло. Еще бы, сквозь стену в мою пещеру вошли боги! ДДМ выглядел, как и раньше, над головой ассасина сияло GM Shenna, а вместо дракона под именем Арина оказалась лесная менада. Я и так сидел тихо, но при виде этой троицы меня словно парализовало.
- Опять он!!! – воскликнул ассасин – Этот Верк нас просто преследует! Куда не придешь, он уже там! Арина взглянула на меня с сочувствием, в глазах ДДМа заплясали смешинки, а ассасин легким поворачивающимся прыжком шагнул ко мне и … я, благой, оказался под Сабулатом.

Ух! А ведь я цел, невредим и с выполненной миссией! А торба?! Торба с деньгами и вещами осталась в данже!!! Миссия выполнена и я не смогу вернуться!!! О!!! Вот это да!!! Сильный удар в спину свалил меня наземь. Это моя торба, выкинутая чей-то заботливой или негодующей рукой, нашла своего хозяина. Разумеется, всё было на месте. И вскинув её на плечи, я бодро зашагал в город.

***

Конец


Информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет

Поделиться: