27.08.2014 Осенний заговор. Место преступления.


Звонок будильника. Сентябрин повернулся лицом к окну и посмотрел на время, часы показывали 7:23 . Утро было загадочным. Детектив встал и приоткрыл шелковые занавески, отделяющие его от окружающего мира. Тусклый солнечный свет озарил эту до боли маленькую комнатушку. Она напоминала келью, в которой человеку среднего телосложения и без того было трудно развернуться. За окном моросил мелкий дождик, солнце сердито и неохотно пробивалось сквозь огромное количество туч. Сентябрин, протирая глаза, сказал: «Доброе утро». Но в комнате, кроме него никого не было. Зато в углу лежала ранее знакомая нам шляпа. Он погладил ее, стряхнул с нее частицы пыли и накинул ее на голову.
 
Судя по всему, именно со шляпой детектив поздоровался утром. На самом деле, Июль уже давно замечал достаточно странные отношения между шляпой и Сентябрином, но предпочитал не задавать ему этот вопрос напрямую, так как считал это бестактным.
 
Сентябрин вышел в длинный коридор, вдоль которого были развешаны бесценные картины различных художников мирового класса. Детектив засмотрелся на одну из больших картин. На ней был изображен потухший маяк. «Интересно, почему он потух..», подумал про себя Сентябрин. Вдруг послышался звук шагов. На горизонте появился Дворецкий. «Здравствуйте, давайте я покажу Вам место преступления», сказал он. И они отправились на кухню, блуждая по лестницам и минуя различные комнаты.
 

Оказавшись, на кухне. Сентябрину сразу бросился в глаза стол, который был накрыт на две персоны.

-Уважаемый, скажите, все ли осталось также с момента похищения?
-Именно так, сыр Сентябрин.
-Мне послышалось или Вы сказали «сыр»?
-Прошу прощения, сыр Сентябрин, я с детства плохо выговариваю букву «Э».

«Раз стол был накрыт на две персоны, следовательно дворецкий не мог быть в этом замешан, хотя в нашем изменчивом мире быть уверенным на все сто процентов быть нельзя», подумал про себя Сентябрин. Сразу после этого сыщик вышел из дома, снял шляпу, привязал ее к веревочке и они отправились в неизвестном направлении.
 

Сегодня вас ждет:

  • Фотоконкурс "Место преступления".
    Сентябрину требуется ваша помощь в воссоздании места преступления!
    Вам кажется, что истинное место преступления - окровавленное поле с метровыми следами от "гриндерсов" или Августина - коварно похищенная из вашей тарелки котлетка? Отлично! Ваша задача воссоздать идеальное место преступления, сфотографировать его и выложить в данную тему !
     
    В специальной теме на форуме вы сможете подробно ознакомится с условиями конкурса!


Обсудить на форуме




Информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет

Поделиться: